fbpx
Close

PLUS SIZE

ВДОХНОВЕНИЕ И СТИЛЬ

Уход за волосами в холодный период

Уход за волосами в холодный период

До весны осталось каких-то две недели, а это значит, что пришло время начать заботиться о наших волосах, чтобы они блестели так же ярко, как ваше платье в первый тёплый день!

Увлажнение — ключевой уход

Сухой воздух моментально высушивает структуру волоса, из-за чего он выглядит безжизненным и тусклым. Старайтесь использовать щадящий шампунь или же вообще шампунь без сульфатов.По-началу, конечно, будет казаться что волосы плохо промыты, но это только из-за того, что вы просто привыкли видеть огромную шапку пены на своей макушке. Если у вас есть жирные волосы мыть их нужно через день, а если волосы сухие и безжизненные, то старайтесь мыть их не чаще одного/двух раз в неделю.

Маска для волос обязательна

Еще один отличный способ сохранить волосы увлажненными — наносить маску для волос 1-2 раза в неделю в зависимости от текстуры ваших волос. Нам нравится эффект от кокосового масла, которое необходимо наносить на всё полотно волос, отступив 10 см от корней. Такую масляную “маску” нужно держать 30 минут, смыв после этого большим количеством воды с мягким шампунем. Кокосовое масло помогает удерживать внутри волоса естественные масла, которые дарят нам те самые блеск и гладкость.

Заботиться о себе изнутри тоже нужно

Умные дяденьки и тётеньки врачи говорят: «Ты есть то, что ты ешь». И они совершенно правы. Всё что мы съели за день, отражается на внешности прямым образом. Обязательно пейте много воды и старайтесь употреблять в пищу правильные продукты, такие как рыба, орехи и яйца, чтобы волосы блестели. Не будет лишним и прием биотиновой добавки. Биотин — это витамин В7, который многие люди получают в недостаточных количествах и который напрямую влияет на сухость и ломкость волос.

Держитесь подальше от статики

Сухие холодные месяцы всем знакомы статическим электричеством, которое портит любимую укладку. В идеале, мы бы советовали вам спать на шелковой наволочке, которая может помочь устранить эту проблему. Ведь в отличие от хлопка, шелк не имеет никаких заломов, а это значит, что он не сможет испортить наши волосы. Аргановое масло также отлично увлажняет кончики волос, при этом не утяжеляя их. Ну а если ваши волосы и без того прекрасно выглядят, используйте лишь статическую защиту, просто распылив её на расческу.

А какие действенные советы для заботы о волосах вы знаете?

Делитесь в комментариях!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Close