fbpx
Close

PLUS SIZE

ВДОХНОВЕНИЕ И СТИЛЬ

Как подготовить гардероб к осени?

Как подготовить гардероб к осени?

Настало время подготовить гардероб к наступающему сезону. Вы строите планы на сентябрь и предвкушаете уютные вечера с чашечкой ароматного чая и приятной компанией.

А мы вам помогаем разобраться с первым пунктом — подготовка гардероба к осени.
Поехали?

Достаём свои тёплые вещи, обувь и аксессуары.
Нам нужно проверить их по нескольким пунктам.

1. На предмет изношенности. Затяжки, пятна, дырочки, ободранные носы и потёртости на сумках. Если починить и придать первозданный вид нельзя — избавляйтесь.

2. Далее примерьте оставшиеся вещи и посмотрите как они на вас сидят (вдруг вы летом скинули несколько килограмм или наоборот прибавили). Если вас хоть немного смущает как сидит на вас вещь — избавляемся от неё или откладываем.

3. После ревизии разделите вещи на базовые и не базовые. Как легко понять базовая вещь или нет? Базу вы часто носите, потому что создать с ней комплект легко. Базовые вещи могут быть любого цвета, с любым принтом, а вовсе не серо-черно-бело-коричневые

4. Теперь ваша задача понять каких базовых вещей не хватает в вашем гардеробе. Почему мы делаем акцент на базе? Да потому что имея хорошую базу вы каждый день будете выглядеть по-новому.

5. Составьте комплекты из вещей, которые у вас остались после сортировки. В процессе этого вы увидите каких вещей не хватает в вашем гардеробе, а каких много. Надевайте низ — юбку, брюки, джинсы и примеряйте к этому низу по порядку рубашки, блузки, кардиганы и пиджаки. Сразу же дополняйте аксессуарами — украшениями, обувью и сумками. Фотографируйте свои комплекты, потому что, поверьте нашему опыту, через день-два вы не вспомните с чем так классно сочеталось это платье или юбка. Если в процессе создания образов, вы понимаете, что вам не хватает какой-то вещи — заносите эту вещь в ваш шоп-лист.

6. Итак, у вас получился шоп-лист с необходимым вам перечнем вещей и аксессуаров. Прежде чем отправиться с этим шоп-листом в магазин — изучите модные тренды и отмечайте себе что подходит именно вам и какой вещью вы бы хотели дополнить свой гардероб. В помощь вам статья про тренды осени, которая была совсем недавно.

Хороших, а главное, полезных вам покупок!♥️

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Close