fbpx
Close

PLUS SIZE

ВДОХНОВЕНИЕ И СТИЛЬ

Тренд: стиль casual

Тренд: стиль casual

Вы устали от строгого делового стиля, или вам надоели вычурные и очень нарядные образы? 

Тогда именно для вас лучшим изобретением модной индустрии станет совершенно уникальный и мега неповторимый стиль кэжуал. 

Свободный, удобный, и в то же время элегантный. Часто противоречащий правилам и стереотипам стиль, демонстрирующий новый взгляд на модный и практичный гардероб на все случаи жизни. 

БАЗА СТИЛЯ CASUAL

 

В любом стиле существуют вещи, составляющие его базу (основу). И casual в этом плане не исключение. Ключевыми характеристиками вещей в стиле casual являются максимальная простота и удобство.

— итак, база гардероба в стиле кэжуал: простые топы, футболки, майки и водолазки. Именно они служат основой любого образа в стиле casual. В идеале однотонные, неброские, нейтральной цветовой гаммы: белые, серые, чёрные. При наличии вышеперечисленных можно докупить и другие – с надписями или в полоску, например. 

— абсолютный маст-хэв одежды в стиле casual – это джинсы. Допускаются разные фасоны: скинни, бойфренды, клёш, с высокой талией, укороченные и т.п. Выбор фасонов зависит от ваших предпочтений с учётом особенностей фигуры. Джинсов должно быть минимум 2-3 пары. Потому что, если для классики стандартная инвестиция – маленькое чёрное платье, для офисного стиля – деловой костюм, то для кэжуала – это джинсы. Они будут участвовать в 70% ваших образов, поэтому джинсы должны стать вашей визитной карточкой. Альтернативным вариантом являются брюки-чиносы. 

— сделать ваш образ целостным, поставить в нём точку, помогут пальто. Сказать, какие именно – не получится, так как тут кэжуал допускает большой вариативный ряд. Но обратите внимание на модели, имеющие лаконичный крой, не слишком официальные, способные сделать ваш повседневные аутфит более интересным. На сайте svesta.com как раз появилась парочка стильных пальто. 

— в стиле casual не обойтись без трикотажа. Свободные пуловеры и свитера незаменимы в качестве повседневной одежды. Это беспроигрышный вариант в сочетаниях с джинсами или брюками. Кроме того, это основа многослойных образов. Только помните: для крутого многослойного аутфита недостаточно на футболку надеть свитер по фигуре, между ними должно быть хотя бы чуточку свободного пространства, а ещё лучше, чтобы нижний слой выглядывал из-под верхнего. Только тогда этот приём работает, создавая более сложную визуальную композицию. Чтобы образ с трикотажем выглядел не скучно, играйте на контрасте фактур, добавляйте к нему деним и кожу, а также активно используйте аксессуары (шарфы, часы, очки). 

ПЛАТЬЯ И ЮБКИ В СТИЛЕ CASUAL

О платьях и юбках будет отдельный разговор, так как они, в принципе, не входят в базовый гардероб в стиле casual.  

Почему?  

Да потому что эти платья и юбки, в первую очередь, отсылают нас к женственности, они не вызывают ассоциацию с удобством и комфортом. Поэтому не являются обязательными для стиля casual. Но, если вам хочется разнообразия, обратите внимание на такие модели, как платье-рубашка, трикотажное платье простого кроя, а также минималистичное цельнокроеное платье без декора. Из юбок абсолютно точно в стиль кэжуал вписывается трикотажная юбка, но особый шик – сочетать ассиметричную юбку-миди с кроссовками, например. 

ОБУВЬ В СТИЛЕ CASUAL

Если судить о главном постулате стиля casual – в приоритете удобство и комфорт – логично думать, что и обувь кэжуальщика должна быть максимально удобной и комфортной: кеды, кроссовки, лоферы, слипоны и другая обувь на плоской подошве. 

Такой подход имеет место быть, но! – вы можете пойти и другим путём, ведь в образе, основой которого служит простая одежда, обувь может стать мощным акцентом. Смело внедряйте в свой кэжуал обувь с шипами, заклёпками, с мехом или перьями, вышитую или инкрустированную камнями, с пресловутым леопардовым принтом или с его модным собратом – змеиным принтом.  

СУМКИ В СТИЛЕ CASUAL 

 

Начнём с сумок. В кэжуальном гардеробе основная функция сумки – играть роль хорошего компаньона, неброского, но говорящего о вашем сформированном вкусе. Повседневная сумка в стиле casual – вместительная, удобная, с лаконичным дизайном. Она должна выполнять утилитарную работу – вмещать всё нам необходимое. 

АКСЕССУАРЫ В СТИЛЕ CASUAL 

Даже в таком комфортном простом стиле, как кэжуал, аксессуары имеют большое значение. Без них образы смотрятся скучно и незаконченно. 

Итак, на какие аксессуары следует обратить внимание? Однозначно маст-хэв в списке аксессуаров в стиле casual – это шарф. И желательно не один. Экспериментируйте с шарфами разных фактур, расцветок и размеров. Подойдут также шейные платки. В этом же списке тонкие ленты, которые в последнее время являются модным трендом. 

РЕЗЮМЕ 

Подведём итоги. Как видите, ресурсы кэжуала неисчерпаемы. Достаточно посмотреть на моду улиц, которая является вдохновением для большинства дизайнеров, чтобы понять: современный casual достаточно перспективен, и в мире моды ему уготовано большое будущее. 

Будь стильной.

Будь в SVESTA!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Close