fbpx
Close

PLUS SIZE

ВДОХНОВЕНИЕ И СТИЛЬ

5 самых простых и эффективных упражнений для красивой талии

5 самых простых и эффективных упражнений для красивой талии

Коврик, энергичная музыка и положительный настрой — это все, что Вам нужно для заряда бодрости на весь день и фигуры мечты на долгое время.

Романова Вера — сертифицированный тренер FPA (Ассоциации профессионалов фитнеса) поделится с нами самыми простыми,но эффективными упражнениями. Выполняя всего 5 упражнений, гарантированный результат не заставит долго себя ждать. Все, что Вам понадобится, это 20 минут в день и приспособления для отягощения.

Двойное скручивание

Исходное положение: лежа на коврике, поясницу прижимаем к коврику, руки заводим за голову, локти направлены в стороны.

Финальное положение: ноги сгибаем в коленном суставе, поднимаем, стопы скрещиваем. На выдохе делаем скручивание, отрываем корпус одновременно с тазом, грудной клеткой тянемся к коленям. На вдохе возвращаемся в исходное положение.

Рашн Твист (Russian Twist)

Исходное положение: сидя на коврике, ноги согнуты в коленном суставе, корпусом наклоняемся до угла 45 градусов от пола, направляя локти в стороны.

Финальное положение: в руках держим отягощение, делаем скручивания корпуса в стороны на выдохе.

Байсикл кранч (bicycle crunch)

Исходное положение: лежа на коврике, ноги согнуты в колене, голень параллельно полу,корпус отрываем.

Финальное положение: на выдохе тянемся плечом к противоположному колену, на вдохе возвращаемся в исходное положение и меняем сторону. Далее работаем только в стороны.

Планка с переносом веса тела

Исходное положение: встаем на предплечья и носки, таз в нейтральном положении,мышцы брюшного пресса напряжены, корпус образует прямую линию от стоп до макушки.

Финальное положение: переносим вес тела на руки, затем на ноги. Положение корпуса не меняется. Минимальное время в планке — 30 секунд для новичков.

Боковая планка

Исходное положение: опираемся на стопу и предплечье, отрываем таз.

Финальное положение: удерживаем прямую линию от стоп до макушки. Далее меняем сторону. Минимальное время в планке — 30 секунд для новичков.

Упражнения делаем «до отказа», до ощущения жжения в мышцах.

Данные упражнения рекомендуется по 2−3 подхода. Можно заменить гантели на бутылки с водой (для увеличения нагрузки вместо воды наполнить бутылку песком).

P.S.: Делитесь ниже в комментариях, помогли ли Вам эти упражнения для тонкой талии? А также расскажите, что Вы делаете для того, чтобы оставаться в форме? Нам, девочкам, будут очень полезны Ваши советы!

Источник: www.cosmo.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Close