fbpx
Close

PLUS SIZE

ВДОХНОВЕНИЕ И СТИЛЬ

Где готовят самые вкусные завтраки: 3 кафе Парижа

Где готовят самые вкусные завтраки: 3 кафе Парижа

Скрэмбл, тост с авокадо или ягодный асаи-боул — какие бы завтраки вы ни предпочитали, в Париже найдется уютное кафе, где они просто отменные.

Claus

14 rue Jean-Jacques Rousseau, Paris; 2 rue Clément, 75006 Paris

Claus — настоящий рай для гурманов: домашние джемы, свежая выпечка, приготовленная накануне гранола, баварский крем с яблоком и миндалем, несладкие панкейки с картофелем и лососем, разными способами приготовленные органические яйца, а также кофе и чай на любой вкус. На завтрак в это классическое парижское кафе успеют даже самые поздние пташки — подают их до пяти вечера.

Fragments

76 rue des Tournelles, 75003 Paris

Снаружи Fragments выглядит, как любое другое кафе в районе Марэ. Однако славится оно своими бариста, умеющими готовить идеальные латте, эспрессо и кофе со льдом. Меню завтраков действует в течение всего дня и включает в себя блюда на любой вкус: от авокадо-тостов и булочек с корицей до гранолы с абрикосами, лимоном и тмином.

Wild & Moon

55 rue Charlot, 75003 Paris

Сеть Wild & Moon уже давно стала абсолютным любимчиком среди парижских веганов. Блюда готовят из абсолютно органических продуктов, в основном местного происхождения, а при упаковке не используют пластик. Особенно хороши здесь завтраки: асаи-боулы, матча-боулы и пауэр-боулы. Любят Wild & Moon и за соки холодного отжима — заказывайте Simply Green (с кейлом, яблоком, огурцом, сельдереем, лимоном, свежим тмином и спирулиной), Down to Earth (с морковью, грушей, имбирем, лимоном и корицей) или Beach Body (с арбузом, гранатом и мятой). Не забудьте свериться с сайтом Wild & Moon и выбрать удобный адрес — в Париже целых девять кафе.

В Парижские кафе невероятно приятно приходить на поздний завтрак в выходной день: здесь рады семьям с детьми и парочкам с собаками. На полках во многих кафе расставлены книги о моде и искусстве, которые можно полистать в ожидании вкуснейшего капучино с корицей. На завтрак советуем попробовать кашу с бананом и шоколадом, омлет с лососем, свежий круассан и, если останется место, нежнейший латте!

А какие кафе в Париже вы бы посоветовали к обязательному посещению? Поделитесь секретными местами ниже в комментариях!

Источник: vogue.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Close