fbpx
Close

PLUS SIZE

ВДОХНОВЕНИЕ И СТИЛЬ

Интервью с Алёной Мараис: 10 вопросов о путешествиях, Африке и любви к себе

Интервью с Алёной Мараис: 10 вопросов о путешествиях, Африке и любви к себе

Сегодня у Svesta для Вас сюрприз! Сегодня будет не просто статья, сегодня будет интервью!

Знакомьтесь, отважная путешественница, автор одного из самых солнечных в инстаграме блогов об Африке и просто невероятно позитивная девушка — Алёна Мараис!

Вот уже 4 года Алёна живёт на солнечном острове Занзибар, что в Африке и  путешествует по миру. За это время она успела посетить множество интересных стран в разных уголках нашей планеты. То, о чём многие только мечтают, она воплощает в жизнь прямо сейчас. И сегодня Алёна любезно согласилась дать нам интервью.

Забегая вперёд, скажем, что разговор получился очень интересным.

Алёна, не могли бы Вы рассказать немного о себе?

Мне 26 лет, всю жизнь кочую с места на место и не так давно переехала в Африку. Сюда приехала за своим молодым человеком, общаться на расстоянии больше не смогли. 🙂 Мы уже прожили вместе в африканских странах, таких как Мозамбик, Коморские острова, немного в Кении, ЮАР и уже 4ый год живём на острове Занзибар.

Мы знаем, что Вы живете на острове Занзибар, расскажите пожалуйста, как Вы решились на переезд?

Именно на Занзибар мы переехали случайно. На прошлой работе мужа начались проблемы и мы хотели уехать до того, как компания закроется. Совершенно случайно его отец, проживающий на острове, имел в друзьях людей, которым как раз нужен мой муж 🙂 Вот так за несколько дней совершенно спонтанно переехали.

Куда Вы бы рекомендовали нам отправиться на Занзибаре?

На самом деле, все части острова разные! Рекомендую посетить все 🙂 Многие любят север острова за красивую лазурную воду и не ярко выраженные отливы, Восток подойдёт любителям кайтсерфинга и релакса, в стиле раста :), а юг — полнейшая тишина. Запад — моя любимая часть, здесь находится каменный город, занесенный в наследие Юнеско.

Алёна, наверняка у Вас есть тайное интересное место на острове, о котором не знают туристы. Поделитесь?

Было такое место, я по глупости поделилась фотографией в блоге. После этого русское сообщество целый год искали где же это, и потом туда стали приезжать толпы туристов. Мест для приезжающих очень много, но некоторые хочется сохранить для себя.

Но это не значит, что вы не можете сами «свернуть не туда» и найти скрытый пляж 🙂

У вас очень интересный блог в инстаграме! Как Вы решили начать блогерскую карьеру?

Инстаграм у меня был почти с момента создания приложения, а вот вести «как блогер» я стала последние года два 🙂 Не помню того момента, когда личный блог перетек во что-то большее, это произошло как-то естественно.

Какой совет Вы могли бы дать девушкам, которые хотели бы полюбить себя?

Трудно кого-то заставить любить себя, это должно прийти самостоятельно. Но когда вы поймёте, что вы у себя одна, что благодарны за все, что у вас есть, вам самой станет легче! Даже если вам не нравится как вы выглядите, то все равно первым шагом будет любовь и принятие себя. После этого, все пойдёт как по маслу и даже меняться будет легче!

Как Вы приняли себя и своё тело? Были ли сложности на пути?

Это произошло не так давно, лет 5 назад. Я стала себя больше уважать. То, чем я занимаюсь, где работаю, что делаю. Покупала вещи, которые мне подходят и делают меня счастливее. Это стали замечать окружающие и противоположный пол 🙂 Что дало мне дополнительный толчок принятия себя. А после того как встретила мужа, то ушли и остальные комплексы в виде «не такой кожи/волос/пальцев» и тд.:)

Какая самая любимая вещь в Вашем гардеробе?

Чёрное макси платье с цветочным принтом от @svesta_plussize

Какое пожелание Вы дали бы нашим читательницам?

Дорогие девушки! Окружайте себя вещами и людьми, которые делают вас счастливее! Старайтесь путешествовать, даже если это соседний город, ходите в новые места или клуб по интересам. Не бойтесь начать разговор с незнакомым человеком, учите языки, готовьте новые блюда, не тоните в рутине и не дайте проблемам сломать вас!

А чего в Африке Вам не хватает больше всего?

До сих пор скучаю по прогулкам, паркам, красивым местам, где можно наверстать 15 километров 🙂

Как вам интервью? Лично нам очень понравилось общаться с Алёной! Невероятно позитивный и интересный человек!

Если хотите что-то спросить или поделиться своим мнением, то смело пишите ниже в комментариях!

P.S.: А так же напишите откуда Вы? Будет очень интересно.:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Close