fbpx
Close

PLUS SIZE

ВДОХНОВЕНИЕ И СТИЛЬ

Книга месяца: Дверь в лето

Книга месяца: Дверь в лето

«Но в сердце моём была зима, и я искал дверь в Лето».

Дэниел Бун Дэвис — талантливый изобретатель вместе со своим другом Майлзом открывает фирму по производству роботов-горничных и зарабатывает на этом хорошие деньги. Но его невеста, получив в подарок акции компании, изменяет ему с его же лучшим другом. Парочка оставляет Дэниела не у дел. Единственный друг, который у него остался — это пушистый кот Петроний.

Дэниел принимает решение использовать на себе новейшее изобретение «Глубокий сон», который позволяет проснуться спустя долгие годы молодым и изрядно обогатившимся на процентах в банке. Но это только самое начало истории о том как Даниэлю придется раз за разом открывать «двери в лето» чтобы спасти себя и свою любовь, пусть даже меняя для этого будущее.

Если для Вас это будет первая книга Роберта Хайнлайна, она непременно заставит Вас полюбить его добрые и ироничные книги.

Главный герой обычный парень, переживший двойное предательство, но ему повезло, так как у него есть прекрасный друг Петроний. Это трепетные отношения кота и хозяина, которые с нежностью относятся к друг друга и умиляют весь роман. Хотя сюжет, как Вы понимаете, совсем не об этом. Но честно говоря, Петроний, по обаянию, может соперничать даже с Булгаковским Бегемотом.

В книге невероятно много юмора, поэтом роман читается легко, быстро и непринужденно.

Книга о человеке, который учитывая все жизненные перипетии все равно как кот, приземлялся на четыре лапы и шел дальше. Можно даже сказать, что это книга о неизлечимом оптимисте. О том как из миллиарда «дверей в лето» выбрать ту самую, а не остановиться на первой попавшейся.

Книга солнечно-позитивная и небольшая, потому мы советуем прочесть её всем, кому нужно занять себя чем-то в дороге, самолете или поезде. Книга для тех, кто любит хороший юмор и конечно же кошек

Автор рецензии: @persa

P.S.: Делитесь своими впечатлениями в комментариях, читали ли Вы эту книгу и какое послевкусие она оставила в Вашем сердце? А так же советуйте, что прочитать всем этим летом?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Close