fbpx
Close

PLUS SIZE

ВДОХНОВЕНИЕ И СТИЛЬ

Модель плюс-сайз на обложке Cosmo: это вызов?

Модель плюс-сайз на обложке Cosmo: это вызов?

Плюс-сайз-модель Тесс Холлидей появилась на обложке британского Cosmopolitan еще на прошлой неделе. Её появление произвело эффект разорвавшейся бомбы, сети бурлят по сей день. Смотрим, как выбор редакции гламурного журнала бросил вызов феминизму в России и за её пределами.

«Эй, я теперь тоже COSMO GIRL! Поверить не могу, что пишу это. Если бы я видела тела, похожие на моё, на обложках этого журнала в юности, это изменило бы мою жизнь», — уверена Тесс.

33-летняя американская модель весом 155 кг росла в американской глубинке в небогатой семье, и её отношения с родителями были непростыми.

В интервью для модного издания Холлидей рассказала о попытках домогательств и даже изнасилования, предпринятых по отношению к ней в юности.

Теперь Тесс — успешная модель и активистка «бодипозитива», которая выступает с лекциями. Она уверена, что люди должны есть что угодно и сколько считают нужным, а обществу пора научиться принимать их такими, как они есть.

Сама она активно занимается спортом, плавает и ходит в походы. Но диетам Тесс не верит, утверждая, что можно быть полной и здоровой.

Реакция на ее появление на обложке гламурного журнала была столь бурной, что мы решили оставить право комментирования за вами.

Как вы считаете, нужны ли такие фотосессии и обложки в современном мире?

Источник фото: @tessholliday

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Close