fbpx
Close

PLUS SIZE

ВДОХНОВЕНИЕ И СТИЛЬ

«Вилла плёс»: куда поехать на выходные

«Вилла плёс»: куда поехать на выходные

Сайт курорта: https://villaplyos.ru

Небольшой, но живописный городок на Волге любили Левитан, Островский и Шаляпин. А сейчас он имеет все шансы стать местом паломничества адептов здорового образа жизни и желающих так или иначе к нему приобщиться. Во всяком случае, «Вилла Плёс» к этому всячески располагает: создатели курорта разработали систему комплексной «перезагрузки» организма. Она включает в себя здоровое питание, физические упражнения, спа-программы и арт-терапию. Но обо всем по порядку.

Преодолеть 350 км, отделяющие курорт от Москвы, можно как на своем автомобиле, так и на комфортабельном автобусе, предоставленном «Виллой Плёс». Причем слово «комфортабельный» подразумевает не только откидывающиеся сидения — это настоящий дом на колесах, где есть изолированные каюты с кроватями и телевизорами, интернет, холодильник и даже душ.

Пять часов (или чуть дольше, зависит от пробок) — и вы на пороге другого дома: огромной деревянной избы с медведем на фронтоне. Тем не менее такой вид прекрасно уживается с высокими технологиями. Просторные номера (вальсировать можно даже в гардеробной) оснащены системой «Умный дом», так что управлять жалюзи и светом в ванной и на веранде можно прямо из кровати с помощью планшета.

Правда, времени сидеть в номере у вас не будет: день среднестатистического отдыхающего расписан по минутам. Утро первого дня начинается с диагностики (в другие дни в то же время — смузи). Сперва беседа с врачом-диетологом о ваших проблемах, пристрастиях и целях пребывания. Если внешность или голос Ирины вдруг покажутся вам знакомыми, это не галлюцинации, которые уже начались у вас от голода: она не раз выступала в качестве эксперта на радио и телевидении.

После можно отправляться на завтрак, заботливо приготовленный Даниэль Эгрето, который до вас кормил королеву Великобритании, короля Саудовской Аравии, Билла Клинтона, Фиделя Кастро, султана Омана и эмира Катара Хамада Аль-Тани (у последнего он и вовсе заведовал кухней).

Приехав в Плёс, французский шеф полностью пересмотрел свои привычки: здесь он готовит без соли и сливочного масла, что на самом деле (хоть в это сложно поверить) не вредит вкусу блюд. Стоит вспомнить в разгар рабочего дня хотя бы татаки из тунца или черную пасту с мидиями и чернилами каракатицы (всего 300 ккал во внушительной порции макарон), как можно уже собирать слюни с клавиатуры.

Одними приемами высокой и вместе с тем диетической пищи досуг не ограничивается. В перерывах между трапезами вас ждут тренировки. В зависимости от выбранной программы это может быть просто зарядка и прогулка или полноценная растяжка и занятие скандинавской ходьбой — живописная территория площадью 60 га с постоянно меняющимся рельефом к этому располагает. Обязательно постарайтесь попасть хотя бы на один класс к Оксане Хомяковой: руководитель фитнес-направления обладает не только высоким профессионализмом, но и каким-то особенным талантом вдохновлять.

Не успеете вы умориться на спорте, как пора отдыхать: шагом марш на массаж или обертывание — стоимость проживания включает две процедуры в день. Зону релаксации местные французы тоже решили сделать «a la russe».

Все ритуалы выполняют в лучших традициях русского бренда: массажи делают со свежим кедровым маслом холодного отжима, а скрабы и обертывания смешивают из ягод, трав и грязей прямо на ваших глазах.

«Вилла Плёс» — это не гостиница и не дом отдыха, куда можно завалиться шумной компанией на выходные. Нет, это место совсем другое и о другом — об осознанности и гармонии (по крайне мере, о попытках её найти). Здесь вы сможете не только привести мысли в порядок, но и уделить внимание телу — позаниматься йогой с самым красивым видом на Волгу, убедиться, что полезная еда может быть вкусной, и полностью расслабиться.

Источник:style-rbk.ru

А Вы балуете себя spa-выходными? Делитесь своим мнением в комментариях, если Вы были на этом невероятно красивом курорте, стоит ли туда ехать, какую программу выбрать и что посмотреть?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Close