fbpx
Close

PLUS SIZE

ВДОХНОВЕНИЕ И СТИЛЬ

Как носить чёрный цвет разным колоритам?

Как носить чёрный цвет разным колоритам?

Помним, что черный — это яркий и холодный цвет.

Светлый колорит.

У вас от природы светлые волосы, кожа и глаза. Вам лучше не носить черный цвет близко к лицу. Золотые, серебряные или разноцветные украшения сделают черным менее резким. Маленькое черное платье для вас — полосатое или с глубоким вырезом, для вечера черная кружевная или шифоновая блузка.

Глубокий колорит.

У вас темные волосы, глаза, брови и ресницы. Черный вам очень идет. При теплой температуре добавляйте к черному томатный или темно-кирпичный, для создания более мягкого образа черный можно дополнить темно-песочным или кофейным цветом. При холодной температуре: одежда черного цвета может быть из любой ткани с любой фактурой, для драматического эффекта сочетайте черный с контрастными цветами вроде фуксии или классического зеленого, для более спокойного образа подойдут темно-бирюзовый или сливовый. Также вам пойдет сочетание черного с белым.

Теплый колорит.

У вас теплый полутон кожи, волосы с рыжеватым отливом. В вашей палитре черного цвета нет. Чисто черные вещи должны быть с глубоким вырезом, дополненные золотыми украшениями или бусами ваших цветов. Также сделает черный менее мрачным цветной шарф.

Холодный.

Холодный полутон кожи, волосы с серым или пепельным оттенком. Черный входит в вашу палитру.

Холодный-мягкий колорит: выбирайте ткани с мягкой фактурой. Надевая вещь из плотной черной ткани без фактуры добавьте лавандовый или бледно-розовый, которые должны быть ближе к лицу, чтобы смягчить общее впечатление.

Холодный-яркий: можете сочетать его со многими другими цветами, главное, чтобы эти сочетания были контрастными. Поэтому дополняйте черный светлыми или яркими цветами.

Яркий (контрастный, чистый).
У вас темные волосы, но светлые, яркие глаза. Черный – один из основных цветов вашей палитры. При теплой температуре будет хорошо смотреться в сочетании с контрастным ярким цветом вроде светло-лососевого или ярко-красного. При холодной — с бледными оттенками вроде зеленовато-голубого, яркими, как цикламен, или насыщенными, например классический зеленый.
Приглушенный.
Небольшой контраст между цветом волос, глаз и кожи. Черного в вашей палитре нет, не носите его в портретной зоне. Выбирайте ткани с богатой фактурой, они смягчают цвет. Например, черно-белый твид в целом будет производить впечатление серого. Выбирайте более глубокие вырезы, носите украшения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Close